Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 204 BL 01, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.607,70

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 45.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 1117 APTO. 701 BL 03 PAVIMENTO 8 TIPO 7º PAVIMENTO, BOCA DA MATA - CEP: 41345-100, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,89m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.667,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 45.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER SALVADOR,N. 1852 APTO. 401 BL. 13, AREIA BRANCA - CEP: 41412-265, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.857,65

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 45.84%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 1h

Comercial - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 1h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 95.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 47.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 1h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

05/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 580.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 435.000,00

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 25.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

05/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 780.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 468.000,00

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA AMAZONAS,N. 1230 APTO. 2004, PITUBA - CEP: 41830-380, SALVADOR - BAHIA

Área útil

81,23m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.285.285,07

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 439.800,00

Avaliação

R$ 733.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis