Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-CE

RUA PRINCESA ISABEL,N. 187, CROATA - CEP: 62676-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - CEARA

Área útil

63,47m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 103.111,46

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PINDORETAMA-CE

AVENIDA CENTRAL (ATUAL RUA PAULO YAMAZAKY ),N. 355 NO LOCAL, NUMERAÇÃO 351, CENTRO - CEP: 62860-000, PINDORETAMA - CEARA

Área útil

75,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.575,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PINDORETAMA-CE

AVENIDA PAULO YAMAZAKI,N. 351 NO LOCAL, NUMERAÇÃO 355., , CAPONGA FUNDA - CEP: 62860-000, PINDORETAMA - CEARA

Área útil

75,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.648,52

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 15h

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE FRANCISCO (ANTIGA RUA 01),N. 68 LT 09B QD 01, CROATA 2 - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

61,51m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.247,26

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 4.44%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 15h

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE FRANCISCO DA COSTA (ANTIGA RUA 03),N. 120 LT 24 QD 04, CROATA 2 - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

83,48m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.989,95

Avaliação

R$ 160.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

AVENIDA DEMOCRITO DUMMAR,N. 142, CROATA II - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

63,43m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
5d 15h

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE LOURENÇO MONTEIRO,N. 54, ALDEIA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

77,83m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.787,97

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

RUA 06,N. 37 QD H, LT 09, LAGOA SECA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

78,20m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.000,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

RUA QUATRO,N. 245, PEDRA BRANCA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

74,80m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 13.600,00

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 90.00%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis