Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA ANDRE CURCINO DE LIMA,N. 291, PLANALTO HORIZONTE - CEP: 62884-205, HORIZONTE - CEARA

Área útil

87,57m2

Área terreno

215,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.080,77

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA PANAMÁ,N. 151-D, , MAL COZINHADO - CEP: 62880-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

79,01m2

Área terreno

161,68m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 99.964,96

Avaliação

R$ 168.690,30

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOAO SAMPAIO,N. 1084 TERRENO 04, CAJUEIRO DA MALHADA - CEP: 62885-325, HORIZONTE - CEARA

Área útil

82,10m2

Área terreno

162,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA FRANCISCO SENA DA SILVA,N. 52, BUENOS AIRES - CEP: 62886-620, HORIZONTE - CEARA

Área útil

72,00m2

Área terreno

198,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA L,N. SN CASA UNIFAMILIAR N. 165-F, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

402,84m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.043,32

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSE VALE DA SILVA,N. 89 CASA - A, DIADEMA - CEP: 62882-698, HORIZONTE - CEARA

Área útil

58,18m2

Área terreno

140,91m2

Compre já

Valor

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Licitação
Licitação
3d 12h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSE FRANCISCO DE SOUSA,N. 894 CS 46, ZUMBI - CEP: 62882-190, HORIZONTE - CEARA

Área útil

49,11m2

Área terreno

126,47m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.464,05

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 402 BL 01, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 171.956,56

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.036,39

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 17.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTO E UM (ANTIGA RUA 101 SDO),N. 420 APTO. 108 Q026 TORRE 5, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 192.369,05

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.389,42

Avaliação

R$ 170.000,00

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis