Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 12h

Apartamento - PACAJUS-CE

RUA PROFESSORA LAURA DE OLIVEIRA,N. 350 APTO. 102B, BURITI - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

58,80m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.284,40

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.266,53

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 7.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOELIO DE OLIVEIRA,N. 06 LT 01, BURITI - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

91,02m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 184.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.451,78

Avaliação

R$ 184.000,00

Economia de até 29.10%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 12h

Casa - PACAJUS-CE

RUA MARCELO QUEZADO PINTO,N. 301 LT 23 QD 25, BURITI - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

85,00m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.589,39

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 19.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE FRANCISCO,N. 84, CROATA II - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

61,51m2

Área terreno

125,00m2

Compre já

Valor

R$ 84.306,67

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 12h

Casa - MARACANAU-CE

RUA POMPEU FERREIRA DA PONTE,N. 201A, LUZARDO VIANA - CEP: 61910-120, MARACANAU - CEARA

Área útil

84,15m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.695,68

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 3.12%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 12h

Casa - MARACANAU-CE

RUA 14,N. 558A LT 43 QD 27, CAGADO - CEP: 61913-140, MARACANAU - CEARA

Área útil

70,20m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.865,21

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 12.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 12h

Casa - MARACANAU-CE

RUA 7,N. 398B LT 35 QD 05, CAGADO - CEP: 61913-070, MARACANAU - CEARA

Área útil

72,80m2

Área terreno

100,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.600,00

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA NEUZA SENA DE JESUS ABREU,N. 286J, DIADEMA - CEP: 62882-670, HORIZONTE - CEARA

Área útil

67,36m2

Área terreno

728,07m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 188.942,81

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.215,80

Avaliação

R$ 156.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA MINISTRO JUAREZ TAVORA,N. 101A, VERTENTE - CEP: 62883-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

258,22m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 187.246,40

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.890,21

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 13.57%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis