Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 11h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 401 BL 03, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 11h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA BIAS MENDES,N. 1301 APTO. 406 BL 04, JOAO XXIII - CEP: 60000-000, FORTALEZA - CEARA

Área útil

42,89m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 53.145,63

Avaliação

R$ 88.000,00

Economia de até 39.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FORTALEZA-CE

RUA 705,N. 100, CONJUNTO CEARA II - CEP: 60531-640, FORTALEZA - CEARA

Área útil

40,57m2

Área terreno

153,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 127.480,12

Avaliação

R$ 213.194,54

Economia de até 40.20%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 301 TR 5, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

Compre já

Valor

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 11h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 004 BL 01, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.407,73

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 11h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTRAL,N. 100 APTO. 301 BL 02, PAUPINA - CEP: 60872-509, FORTALEZA - CEARA

Área útil

47,91m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.111,46

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 11h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 209 TORRE 04 LT CERAMICA SANTA ROSA, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,42m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 21h

Terreno - EUSEBIO-CE

AVENIDA DAS PALMEIRAS,N. SN QD 3 LT 3 ALAMEDA DAS GOIABEIRAS, URUCUNEMA - CEP: 61762-740, EUSEBIO - CEARA

Área total

362,36m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.207.816,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 622.322,61

Avaliação

R$ 450.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 11h

Apartamento - EUSEBIO-CE

ALAMEDA VERDE,N. 280 APTO. 303 BL 35, COACU - CEP: 61771-800, EUSEBIO - CEARA

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.054,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.664,79

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 1.11%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis