Home / CE / Caucaia / Apartamento Leilão CONDOMINIO GRAN VILLAGE CAUCAIA

Apartamento Leilão CONDOMINIO GRAN VILLAGE CAUCAIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA QUINZE DE NOVEMBRO,N. 951 APTO. 504 BL 06 VAGA 89, ITAMBE - CEP: 61602-801, CAUCAIA - CEARA

Lance inicial

R$ 192.913,85

Avaliação

R$ 170.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO GRAN VILLAGE CAUCAIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Caucaia
Bairro: ITAMBE
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787710605343
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,76m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 192.913,85

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 184.959,80

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caucaia Ceará

Gleba Urbana em Venda Direta
Venda Direta

Gleba Urbana - CAUCAIA-CE

RODOVIA CE-085 (RODOVIA ESTRUTURANTE),N. 00 KM 21 E 22, ALTO DO GARROTE - CEP: 61636-420, CAUCAIA - CEARA

Área total

50.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 547.402,27

Avaliação

R$ 1.630.000,00

Economia de até 66.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA TAMPICO,N. 1841 APTO. 101 VG 101, PARQUE POTIRA - CEP: 61651-030, CAUCAIA - CEARA

Área útil

54,11m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.059,99

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.666,98

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 20.19%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - CAUCAIA-CE

AVENIDA CENTRAL,N. 184 APTO. 403 BL 34 TIPO 01 4º PAVIMENTO, ARATURI - CEP: 61655-490, CAUCAIA - CEARA

Área útil

42,64m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.608,10

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 36.16%