Leilões de imóveis em Fortaleza, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Fortaleza, Ceará

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTRAL,N. 100 APTO. 301 BL 02, PAUPINA - CEP: 60872-509, FORTALEZA - CEARA

Área útil

47,91m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.111,46

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 209 TORRE 04 LT CERAMICA SANTA ROSA, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,42m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 22h

Apartamento - Fortaleza - CE

Fortaleza/CE

1º Leilão

08/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 127.661,60

2º Leilão

25/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 127.661,60

Avaliação

R$ 319.154,00

Economia de até 60.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOAQUIM NABUCO,N. 871 APTO. 401 EDIFICIO MÔNACO, DIONISIO TORRES - CEP: 60125-121, FORTALEZA - CEARA

Área útil

122,48m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 432.180,20

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 391.124,86

Avaliação

R$ 370.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 401 BL 5, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.707,80

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.164,98

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 37.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 108 APTO. 202 BL 09 VG 134, PAUPINA - CEP: 60872-559, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.295,36

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 6.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 16h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA OLYNTHO ARRUDA,N. 190 CS 2A, EDSON QUEIROZ - CEP: 60833-322, FORTALEZA - CEARA

Área útil

199,39m2

Área terreno

368,52m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 551.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 456.923,93

Avaliação

R$ 551.000,00

Economia de até 17.07%

Sala em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 16h

Sala - FORTALEZA-CE

AVENIDA DOM LUÍS,N. 500 SL 1305, ALDEOTA - CEP: 60160-196, FORTALEZA - CEARA

Área útil

30,70m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.949.758,73

Avaliação

R$ 250.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

TAVESSA RIO JORDAO,N. 1190 APTO. 204 BL 01, PARQUE SANTA MARIA - CEP: 60870-730, FORTALEZA - CEARA

Área útil

52,63m2

Compre já

Valor

R$ 97.581,50

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 38.24%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis