Leilões de imóveis em Fortaleza, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Fortaleza, Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 16h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA OSIA MONTENEGRO,N. 215 CS 23, BL A, TIPO B, QD 16, SIQUEIRA - CEP: 60732-544, FORTALEZA - CEARA

Área útil

47,95m2

Área terreno

59,56m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.202,23

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 27.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 401 BL 11, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-463, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.849,25

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 16.84%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 406 T 03, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 203 BL 09, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.256,22

Avaliação

R$ 194.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 401 BL 03, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA BIAS MENDES,N. 1301 APTO. 406 BL 04, JOAO XXIII - CEP: 60000-000, FORTALEZA - CEARA

Área útil

42,89m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 53.145,63

Avaliação

R$ 88.000,00

Economia de até 39.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FORTALEZA-CE

RUA 705,N. 100, CONJUNTO CEARA II - CEP: 60531-640, FORTALEZA - CEARA

Área útil

40,57m2

Área terreno

153,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 127.480,12

Avaliação

R$ 213.194,54

Economia de até 40.20%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 301 TR 5, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

Compre já

Valor

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 004 BL 01, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.407,73

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis