Leilões de imóveis em Fortaleza, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Fortaleza, Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 18h

Casa - Fortaleza - CE

Rua 105, 132 - Tupã Mirim II - Parque Dois Irmãos - Fortaleza / CE

Área útil

101

Área terreno

140

1º Leilão

21/05/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 213.688,80

2º Leilão

28/05/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 109.677,57

Avaliação

R$ 213.688,80

Economia de até 48.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 17h

Apartamento - Fortaleza - CE

Rua Tavares Coutinho , 1736, Bairro Varjota, Fortaleza/CE

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 544.000,00

Avaliação

R$ 544.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 402 BL 01, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 171.956,56

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.036,39

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 17.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTO E UM (ANTIGA RUA 101 SDO),N. 420 APTO. 108 Q026 TORRE 5, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 192.369,05

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.389,42

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MONTE LIBANO,N. 944 APTO. 712 TORRE 01 PAV 7 TIPO C1 VG M63, MONDUBIM - CEP: 60762-376, FORTALEZA - CEARA

Área útil

36,88m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 186.220,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.448,76

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 28.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 003 BL 02 PAV TERREO, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 145.847,40

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.871,79

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 2.16%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOAQUIM MARTINS (ANTIGA RUA DOS CUMARUS),N. 455 APTO. 202 BL A, PASSARE - CEP: 60744-012, FORTALEZA - CEARA

Área útil

45,70m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 165.069,83

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.603,03

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 3.88%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 2h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 227 APTO. 205 BL 5 QD 1 LOT RES CELIO GURGEL, BARROSO - CEP: 60862-615, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,55m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 200.841,08

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.871,40

Avaliação

R$ 200.841,08

Economia de até 7.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MARIA MAIA,N. 19 APTO. 505 BL A, SIQUEIRA - CEP: 60732-558, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,83m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.294,72

Avaliação

R$ 184.000,00

Economia de até 22.67%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis