Home / CE / Fortaleza / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Beatriz, 450 - Apartamento 102-Bloco 06 Residencial Dos Lírios

Lance inicial

R$ 86.180,48

Avaliação

R$ 86.180,48

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: Barroso
Número de identificação: ZK233456
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Beatriz, 450, Apartamento 102-Bloco 06 Residencial Dos Lírios, Barroso, Fortaleza, CE, 60862700Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 44 m² de área construída, 44 m² de área privativa, 4 m² de área comum. Matrícula(s): 81.436. Cartório: 6 CRI FORTALEZA. Inscrição da Prefeitura: 5933820. IPTU anual: R$ 259,75O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 81.436 do 6º CRI - Fortaleza/CE - Nº Contribuinte: 5933820 Observações: a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - EXECUÇÃO DE TÍTULO EXTRAJUDICIAL - PROC. Nº 3034615-80.2024.8.06.0001 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE FORTALEZA/CE. c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24084Valor Alvo: R$ 110.487,79

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:27
1º Leilão

Lance inicial: R$ 86.180,48

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA B,N. 184 APTO. 205 BL 07 LT 01 QD 03, BARROSO - CEP: 60862-614, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.032,19

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.546,36

Avaliação

R$ 164.476,17

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 402 BL 08, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.668,16

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.615,99

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 34.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 001 BL 01, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-463, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.770,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.883,15

Avaliação

R$ 163.138,59

Economia de até 40.00%