Home / CE / Fortaleza / Apartamento Leilão RESERVA FLORA

Apartamento Leilão RESERVA FLORA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA B,N. 184 APTO. 205 BL 07 LT 01 QD 03, BARROSO - CEP: 60862-614, FORTALEZA - CEARA

Lance inicial

R$ 209.032,19

Avaliação

R$ 164.476,17

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESERVA FLORA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: BARROSO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717104943
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,55m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 209.032,19

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 170.546,36

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 402 BL 08, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.668,16

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.615,99

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 34.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 001 BL 01, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-463, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.770,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.883,15

Avaliação

R$ 163.138,59

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTRAL,N. 100 APTO. 103 BL 03 TIPO 2QS, PAUPINA - CEP: 60872-509, FORTALEZA - CEARA

Área útil

47,91m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.200,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.015,39

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 8.94%