Home / CE / Fortaleza / Apartamento Venda Online RESIDENCIAL PARQUE MICHELANGELO

Apartamento Venda Online RESIDENCIAL PARQUE MICHELANGELO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA A,N. 108 APTO. 202 BL 09 VG 134, PAUPINA - CEP: 60872-559, FORTALEZA - CEARA

Lance inicial

R$ 119.673,87

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 198.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL PARQUE MICHELANGELO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: PAUPINA
Número de identificação: 8787705281551
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,85m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 119.673,87

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA B,N. 184 APTO. 205 BL 07 LT 01 QD 03, BARROSO - CEP: 60862-614, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.032,19

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.546,36

Avaliação

R$ 164.476,17

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 402 BL 08, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.668,16

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.615,99

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 34.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 001 BL 01, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-463, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.770,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.883,15

Avaliação

R$ 163.138,59

Economia de até 40.00%