Home / CE / Fortaleza / Apartamento Venda Online VILLE DE MARSEILLE

Apartamento Venda Online VILLE DE MARSEILLE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA CENTO E UM (ANTIGA RUA 101 SDO),N. 420 APTO. 108 Q026 TORRE 5, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Lance inicial

R$ 100.741,08

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: VILLE DE MARSEILLE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: NOVO MONDUBIM
Número de identificação: 8787718158338
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 38,66m2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 100.741,08

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - FORTALEZA-CE

RUA NOVA,N. 1259 LT 12 A 14, QD 102,, SIQUEIRA - CEP: 60732-393, FORTALEZA - CEARA

Área útil

85,00m2

Área terreno

167,27m2

Quartos

1

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.406,23

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOAQUIM MARTINS,N. 455 APTO. 202 BL A, VAGA NÃO ESPECIFICADA, PASSARE - CEP: 60744-012, FORTALEZA - CEARA

Área útil

45,70m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.069,83

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.595,33

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 3.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 90 APTO. 106 BL 04 VG 185 LOT MRV MAGISDENDE, RACHEL DE QUEIROZ - CEP: 60714-750, FORTALEZA - CEARA

Área útil

37,75m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.000,00

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 40.00%