Home / CE / Fortaleza / Casa Leilão LOT PARQUE SANTA MARIA

Casa Leilão LOT PARQUE SANTA MARIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA PEDESTRE 6,N. 50 LT 35 QD F, PARQUE SANTA MARIA - CEP: 60873-194, FORTALEZA - CEARA

Lance inicial

R$ 184.000,00

Avaliação

R$ 184.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT PARQUE SANTA MARIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: PARQUE SANTA MARIA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444407365690
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 135,00m2
Área Privativa: 76,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 184.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 110.400,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA B,N. 184 APTO. 205 BL 07 LT 01 QD 03, BARROSO - CEP: 60862-614, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.032,19

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.546,36

Avaliação

R$ 164.476,17

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 402 BL 08, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.668,16

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.615,99

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 34.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 001 BL 01, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-463, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.770,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.883,15

Avaliação

R$ 163.138,59

Economia de até 40.00%