Home / CE / Fortaleza / Casa Venda Online DOM LUSTOSA (CJ)

Casa Venda Online DOM LUSTOSA (CJ)

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PAULINO ROCHA,N. 798, TATU-MUNDE - CEP: 60540-576, FORTALEZA - CEARA

Lance inicial

R$ 88.518,56

Economia de até 38.95%

Avaliação

R$ 145.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: DOM LUSTOSA (CJ)
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Fortaleza
Bairro: TATU-MUNDE
Número de identificação: 8444405699337
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 134,40m2
Área Privativa: 63,80m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 88.518,56

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fortaleza Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - FORTALEZA-CE

RUA NOVA,N. 1259 LT 12 A 14, QD 102,, SIQUEIRA - CEP: 60732-393, FORTALEZA - CEARA

Área útil

85,00m2

Área terreno

167,27m2

Quartos

1

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.406,23

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOAQUIM MARTINS,N. 455 APTO. 202 BL A, VAGA NÃO ESPECIFICADA, PASSARE - CEP: 60744-012, FORTALEZA - CEARA

Área útil

45,70m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.069,83

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.595,33

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 3.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 90 APTO. 106 BL 04 VG 185 LOT MRV MAGISDENDE, RACHEL DE QUEIROZ - CEP: 60714-750, FORTALEZA - CEARA

Área útil

37,75m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.000,00

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 40.00%