Home / CE / Itaitinga / Casa Leilão ITAITINGA - PEDRAS

Casa Leilão ITAITINGA - PEDRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 6h
RUA DONA FILISBELA BENVINDA GUIMARAES,N. 359 LOT PEDRAS BELAS, PEDRAS - CEP: 61880-000, ITAITINGA - CEARA

Lance inicial

R$ 116.905,07

Economia de até 10.07% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 130.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ITAITINGA - PEDRAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Itaitinga
Bairro: PEDRAS
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444410323285
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 575,95m2
Área Privativa: 68,51m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 131.457,20

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 116.905,07

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaitinga Ceará

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Terreno - ITAITINGA-CE

RUA LOCAL F,N. SN LT 10 QD 09, ANCURI - CEP: 61885-476, ITAITINGA - CEARA

Área total

125,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.773,60

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.492,68

Avaliação

R$ 48.000,00

Casa em Licitação
Licitação
11d 6h

Casa - ITAITINGA-CE

RUA C,N. 50 LOTE 68 QUADRA 28, ANCURI - CEP: 61885-847, ITAITINGA - CEARA

Área útil

90,00m2

Área terreno

163,99m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 6h

Casa - ITAITINGA-CE

RUA PRECIOSA,N. SN LT 69 QD 04, PEDRAS - CEP: 61887-674, ITAITINGA - CEARA

Área útil

83,50m2

Área terreno

148,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.800,00

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 40.00%