Home / CE / Maracanaú / Apartamento Venda Online CONDOMINIO RECANTO DA HARMONIA

Apartamento Venda Online CONDOMINIO RECANTO DA HARMONIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA VICENTE FERREIRA GOES,N. 148 APTO. 202 BL T, ALTO DA MANGUEIRA - CEP: 61905-090, MARACANAU - CEARA

Lance inicial

R$ 76.351,14

Economia de até 42.59%

Avaliação

R$ 133.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RECANTO DA HARMONIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Maracanaú
Bairro: ALTO DA MANGUEIRA
Número de identificação: 1444415023826
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,75m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 76.351,14

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maracanaú Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - MARACANAU-CE

RUA FAUSTO RIBEIRO DA COSTA,N. 460 LT 40, QD 165,, JARDIM BANDEIRANTES - CEP: 61934-140, MARACANAU - CEARA

Área útil

70,05m2

Área terreno

237,60m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA 17,N. 162 LT 06 QD 19, NOVO MARACANAU - CEP: 61905-600, MARACANAU - CEARA

Área útil

93,16m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Casa - MARACANAU-CE

RUA MIGUEL MIRANDA (ANTIGA RUA JOINVILLE),N. 7 LT 04 QD 40, PIRATININGA - CEP: 61905-342, MARACANAU - CEARA

Área útil

87,09m2

Área terreno

181,50m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.308,48

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 25.27%