Home / CE / Maracanaú / Casa Leilão MARACANAU - FURNA DA ONCA

Casa Leilão MARACANAU - FURNA DA ONCA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
R 17 (ATUAL RUA RADIALISTA SILVANA ALBUQUERQUE),N. 193 LT 45 QD 20, FURNA DA ONCA - CEP: 61900-000, MARACANAU - CEARA

Lance inicial

R$ 194.173,05

Avaliação

R$ 197.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: MARACANAU - FURNA DA ONCA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Maracanaú
Bairro: FURNA DA ONCA
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444405094630
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 82,00m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 197.000,00

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 194.173,05

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maracanaú Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 15h

Casa - MARACANAU-CE

RUA MIGUEL MIRANDA (ANTIGA RUA JOINVILLE),N. 7 LT 04 QD 40, PIRATININGA - CEP: 61905-342, MARACANAU - CEARA

Área útil

87,09m2

Área terreno

181,50m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.308,48

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 25.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - MARACANAU-CE

RUA 8,N. 190, NOVO MARACANAU - CEP: 61905-510, MARACANAU - CEARA

Área útil

59,48m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 15h

Apartamento - MARACANAU-CE

AVENIDA YOLANDA PONTES VIDAL QUEIROZ,N. 251 APTO. 306 BL 04 VG 49, JEREISSATI I - CEP: 61900-410, MARACANAU - CEARA

Área útil

53,53m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%