Home / CE / Pacatuba / Casa Leilão COND MORADAS PQ CJ JEREISSATI III

Casa Leilão COND MORADAS PQ CJ JEREISSATI III

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
AVENIDA PROJETADA C,N. 2 CS 239 QD 04 LOT MORADAS PACATUBA, PACATUBA - CEP: 61000-000, PACATUBA - CEARA

Lance inicial

R$ 184.853,30

Avaliação

R$ 95.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND MORADAS PQ CJ JEREISSATI III
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Pacatuba
Bairro: PACATUBA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715104199
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 86,70m2
Área Privativa: 42,91m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 184.853,30

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 164.451,41

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pacatuba Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - PACATUBA-CE

AVENIDA PROJETADA C,N. 02 CS 353 QD 04 LOTEAMENTO MORADAS PACATUBA, PACATUBA - CEP: 61877-000, PACATUBA - CEARA

Área útil

42,91m2

Área terreno

86,70m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.561,70

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.508,81

Avaliação

R$ 149.000,00

Economia de até 24.49%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - PACATUBA-CE

RUA TENENTE CRAVO,N. 243 PARTE LT 38 E 39 QD 148 TERRENO 03, PAVUNA - CEP: 61809-100, PACATUBA - CEARA

Área útil

70,00m2

Área terreno

264,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.688,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.666,80

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 6.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACATUBA-CE

RUA FE E CARIDADE,N. 437B LOTES 28 E 29 QUADRA 101, PAVUNA - CEP: 61809-130, PACATUBA - CEARA

Área útil

66,82m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.240,37

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 52.51%