Home / CE / Paracuru / Casa Venda Online PARACURU - PARQUE NOVO PARACURU

Casa Venda Online PARACURU - PARQUE NOVO PARACURU

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA PAULO SA,N. 1582 LT 03 QD 49, PARQUE NOVO PARACURU - CEP: 62680-000, PARACURU - CEARA

Lance inicial

R$ 98.667,00

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 166.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PARACURU - PARQUE NOVO PARACURU
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Paracuru
Bairro: PARQUE NOVO PARACURU
Número de identificação: 8444427139318
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 129,60m2
Área Privativa: 71,30m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 98.667,00

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paracuru Ceará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PARACURU-CE

RUA SEIS,N. 280, , STANCIA DO LAGOS - CEP: 62680-000, PARACURU - CEARA

Área útil

67,00m2

Área terreno

154,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.469,77

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 51.28%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PARACURU-CE

RUA 1,N. SN LTS 39 40 QD 12, BOI MORTO - CEP: 62680-000, PARACURU - CEARA

Área total

864,00m2

Compre já

Valor

R$ 64.415,08

Avaliação

R$ 108.000,00

Economia de até 40.36%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PARACURU-CE

AVENIDA PAULO SA,N. 291 QD 31 LT 01, PARQ NOVO PARACURU - CEP: 62680-000, PARACURU - CEARA

Área útil

65,00m2

Área terreno

140,00m2

Compre já

Valor

R$ 29.045,53

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 41.91%