Home / CE / São Gonçalo do Amarante / Terreno Venda Direta Terreno c/ 720,00m² - São Gonçalo do Amarante/CE

Terreno Venda Direta Terreno c/ 720,00m² - São Gonçalo do Amarante/CE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
São Gonçalo do Amarante/CE

Lance inicial

R$ 42.000,00

Economia de até 30.00%

Avaliação

R$ 60.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 720,00m² - São Gonçalo do Amarante/CE
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Ceará
Cidade: São Gonçalo do Amarante
Bairro:
Número de identificação: LJ207139
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Terreno c/ área total de 720,00m², lotes nºs 15 e 16, da quadra nº 13, loteamento denominado Pecém Sul, situado no distrito de PECÉM, São Gonçalo do Amarante/CE. CRI local sob o n° 3.623. (Proc. 0001586-58.2015.5.07.0024) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase da Venda Direta

31/07/2026 às 16:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 42.000,00

Francisco Freitas

17/08/2026 às 16:30
2º Leilão

Lance inicial: R$ 42.000,00

Francisco Freitas

31/08/2026 às 16:30
3º Leilão

Lance inicial: R$ 42.000,00

Francisco Freitas

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Unificado Do Trt 7

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo do Amarante Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 7h

Casa - São Gonçalo do Amarante - CE

Rua Dos Pinheiros, 50, Carioca, São Gonçalo do Amarante/CE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 177.003,67

Avaliação

R$ 177.003,67

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
8d 12h

Terreno - São Gonçalo do Amarante - CE

São Gonçalo do Amarante/CE

Compre já

Valor

R$ 42.000,00

3º Leilão

29/09/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 42.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 30.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-CE

RUA B 151,N. 151 LOTE 95 QD 01 ST 05, DISTRITO DE CROATA - CEP: 62676-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - CEARA

Área útil

54,30m2

Área terreno

150,00m2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%