Home / GO / Anápolis / Casa Leilão Judicial Casa - 576,27m² - Terreno - 1.170,00m² - Anápolis/GO

Casa Leilão Judicial Casa - 576,27m² - Terreno - 1.170,00m² - Anápolis/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
8d 21h
Anápolis/GO

Lance inicial

R$ 900.000,00

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 1.800.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - 576,27m² - Terreno - 1.170,00m² - Anápolis/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Anápolis
Bairro:
Número de identificação: LJ129836
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa de alto padrão c/ 576,27m² e terreno c/ 1.170,00m², Rua S-76, lote n° 14, da Quadra n° 85, do Loteamento denominado Anápolis City Setor Sul, Anápolis/GO. Matriculado sob o nº 90.910 no CRI da 2ª Circunscrição da Comarca de Anápolis/GO. (Proc. 0010768-69.2015.5.18.0054) (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

08/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.800.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

08/05/2026 às 13:30
2º Leilão

Lance inicial: R$ 900.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

25/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 900.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Justiça Do Trabalho De Anápolis/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Anápolis Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1.070 APTO. 201 BL 09 VG 200, JARDIM PALMARES - CEP: 75095-165, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

40,95m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.836,96

Avaliação

R$ 185.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1070 APTO. 401 BL 09 VG 208, JARDIM PALMARES - CEP: 75095-165, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

40,95m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.188,10

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.777,80

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 5.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 15h

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AREA 800,AV PATRIARCA,N. 1070 APTO. 304 BL 17, LOT JARDIM EUROPA II ETAPA VG 62, JARDIM EUROPA I E II - CEP: 75000-000, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

44,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.177,70

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.895,99

Avaliação

R$ 208.000,00