Home / GO / Brazabrantes / Imóvel rural Leilão Judicial Sítio com 19,5 hectares - Brazabrantes/GO

Imóvel rural Leilão Judicial Sítio com 19,5 hectares - Brazabrantes/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
19d 21h
Brazabrantes/GO

Lance inicial

R$ 2.000.000,00

Avaliação

R$ 2.000.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sítio com 19,5 hectares - Brazabrantes/GO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Goiás
Cidade: Brazabrantes
Bairro:
Número de identificação: LJ214075
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Sítio com 19,5 hectares, situado na Fazenda Invernada, zona rural do município de Brazabrantes/GO. Cadastro Incra nº 950.068.562.548-8 e CRI sob o nº 1.058 no Cartório de Brazabrantes/GO. (Proc. 0245408-84.2015.8.09.0064).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Benfeitorias.: 04 Casas, currais, represas, baias para cavalos, cercas de arame liso com várias divisões de pasto.   Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referidas benfeitorias não constam registradas na matrícula imobiliária, ficando a cargo do arrematante a adoção de todas as providências necessárias à sua regularização perante os órgãos competentes, bem como o pagamento de eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos incidentes.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

21/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.000.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

25/09/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.000.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

13/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 1.000.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Goianira/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00