Home / GO / Caiapônia / Casa Leilão Extrajudicial Casa 168 m² - Caiapônia-GO - Rua Bela Vista, 142 - Setor Vila Nova

Casa Leilão Extrajudicial Casa 168 m² - Caiapônia-GO - Rua Bela Vista, 142 - Setor Vila Nova

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
20d 1h
Rua Bela Vista, 142, Setor Vila Nova, Caiapônia, GO

Lance inicial

R$ 73.000,00

Avaliação

R$ 73.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 168 m² - Caiapônia-GO - Rua Bela Vista, 142 - Setor Vila Nova
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caiapônia
Bairro: Setor Vila Nova
Número de identificação: MLX128557
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Caiapônia-GO. Bairro Setor Vila Nova. Rua Bela Vista, (Cadastro Municipal consta nº 142) - Lt. 19 - Qd. 3-A. CASA. Área totais: terr. 390,00m² e constr. 168,67m². Matr. 13.436 do RI Local. Obs.: (i) Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área construída que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrícula e lançada no Cadastro Municipal, bem como, a averbação da numeração predial, se entender necessário, correrão por conta do Comprador; (ii) Consta Ação na AV.06 da citada matrícula, que será baixada pelo vendedor sem prazo determinado; (iii) Débitos de IPTU de aprox. R$ 2.000,00, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso; (iv) Ocupada (AF).

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À vista: 10% de desconto. Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção. Arrematados por valor até R$ 100.000,00: Sinal de 25% e o saldo em 24 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM anual (se positivo).

Fase do Leilão

21/09/2026 às 14:02
1º Leilão

Lance inicial: R$ 73.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

KIRTON BANK S/A - BANCO MÚLTIPLO

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caiapônia Goiás

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta
9d 3h

Imóvel rural - Caiapônia - GO

Caiapônia/GO

Compre já

Valor

R$ 616.000,00

3º Leilão

13/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 616.000,00

Avaliação

R$ 880.000,00

Economia de até 30.00%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - CAIAPONIA-GO

RUA ISABEL RODRIGUES MARTINS,N. 97 QD 06 LT 09, SETOR AEROPORT - CEP: 75850-000, CAIAPONIA - GOIAS

Área útil

78,74m2

Compre já

Valor

R$ 123.996,39

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 37.06%