Home / GO / Inhumas / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 232,80m² - Lote 02 - Inhumas/GO

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 232,80m² - Lote 02 - Inhumas/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
2d 3h
Inhumas/GO

Lance inicial

R$ 67.500,00

Economia de até 25.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 90.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 232,80m² - Lote 02 - Inhumas/GO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Goiás
Cidade: Inhumas
Bairro:
Número de identificação: LJ128280
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 232,80m², terreno para construção, lote nº 02, da Quadra 02, Setor Nova Morada, Rua Alexandre José Abdalla, Inhumas/GO. Imóvel com Inscrição Municipal sob o nº 110203100020000000 e 1º CRI local sob nº 20.245. (Proc. 5019851-91.2020.8.09.0072) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 03 MESES - DEVENDO A 1ª PARCELA SER DEPOSITADA NO PRAZO MÁXIMO DE 48 HORAS) Obs.: Sem área construída.  

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/04/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 90.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

28/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 67.500,00

Álvaro Sérgio Fuzo

13/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 67.500,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Inhumas Goiás

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 1h

Galpão - Inhumas - GO

Inhumas/GO

1º Leilão

21/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 375.000,00

3º Leilão

05/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 375.000,00

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 1h

Comercial - Inhumas - GO

Inhumas/GO

1º Leilão

21/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 600.000,00

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 450.000,00

3º Leilão

05/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 450.000,00

Avaliação

R$ 600.000,00

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22h 32m

Casa - Inhumas - GO

Rua das Açucenas, S/N, Jardim Raio de Sol, Inhumas, GO

1º Leilão

12/05/2026 às 11:04

Valor inicial

R$ 336.000,00

Avaliação

R$ 336.000,00