Home / GO / Jataí / Casa Leilão RESIDENCIAL BANDEIRANTES

Casa Leilão RESIDENCIAL BANDEIRANTES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA 11,N. 114 LOTE 09A QUADRA 07, RESIDENCIAL BANDEIRANTES - CEP: 75800-000, JATAI - GOIAS

Lance inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL BANDEIRANTES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Jataí
Bairro: RESIDENCIAL BANDEIRANTES
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444405291720
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 99,94m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 350.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 210.000,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jataí Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - JATAI-GO

RUA TIRADENTES,N. 2558 LT 16 QD 80F, VILA FATIMA - CEP: 75803-065, JATAI - GOIAS

Área útil

229,89m2

Área terreno

375,00m2

Quartos

4

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 860.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 569.700,68

Avaliação

R$ 860.000,00

Economia de até 33.76%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 10h

Apartamento - Jataí - GO

R 7, 116, Residencial Das Brisas, Jataí/GO

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 257.040,00

Avaliação

R$ 257.040,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - Jataí - GO

Rua Leopoldo de Bulhões, 2597 - Casa 02, Vila Fátima, Jataí, GO

1º Leilão

08/09/2026 às 12:50

Valor inicial

R$ 1.229.500,00

Avaliação

R$ 1.229.500,00