Lance inicial
R$ 449.100,00
Avaliação
R$ 449.100,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Setor Tiuba - Montividiu/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Montividiu
Bairro: Setor Tiuba
Número de identificação: biasi62426
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Altino Zeferino De Oliveira, S/N, Setor Tiuba, Montividiu, GO, 75915000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 360 m² de área terreno, 229,94 m² de área construída. Matrícula(s): 2.035. Cartório: 1º CRI DE MONTIVIDIU. Inscrição da Prefeitura: 000021490. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26828 Área Terreno: 360.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 5, Banheiros: 5, Salas: 1, Copas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 2.035 Cartório de Registro: 1º CRI DE MONTIVIDIU Inscrição na Prefeitura: 000021490 IPTU Anual: R$ 876,46 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 449.100,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
ESTRADA DA FAZENDA BOM JARDIM,N. 0 GAMELA, À DIREITA, FAZENDA BOM JARDIM - CEP: 75915-000, MONTIVIDIU - GOIAS
Área total
173.000,00m2
1º Leilão
18/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 18.800.000,00
2º Leilão
24/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 95.523.405,38
Avaliação
R$ 18.800.000,00