Lance inicial
R$ 160.000,00
Avaliação
R$ 160.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Direitos - Casa 80m² - Terreno 218,94m² - Morrinhos/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Morrinhos
Bairro:
Número de identificação: LJ214068
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Direitos aquisitivos sobre o casa com 80m², terreno com 218,94m², situado na Rua J-02, nº 143, quadra 03, lote 013, Residencial Jarina Park, Morrinhos/GO. Imóvel com inscrição cadastral municipal sob n.º 129167 e matriculado sob nº 23.421 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Morrinhos/GO. (Proc. 5642150-97.2023.8.09.0107). (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 03 MESES)Atenção! No segundo leilão, o parcelamento somente será admitido desde que o lance ofertado seja igual ou superior a 70% (setenta por cento) do valor da avaliação (R$ 112.000,00). Benfeitorias.: Uma casa residencial de com 80m² de área construída, coberta com telha de cerâmica, piso em cerâmica, forrada com PVC, contendo uma garagem, uma sala/cozinha, um quarto, uma suíte, um banheiro social, uma área de serviço, janelas de blindex, portas de madeira e uma porta de cozinha de metal e vidro. O imóvel encontra-se em bom estado de conservação. Obs.: Consta
Alienação fiduciária
⚠️
Imóvel está em garantia com banco; pode impedir transferência.
em favor da Caixa Econômica Federal - CEF, com saldo devedor no valor de R$ 50.413,83, informado em 27 de dezembro de 2025.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 160.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 80.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 80.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
www.alvaroleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.