Home / GO / São João d'Aliança / Casa Leilão SAO JOAO D'ALIANCA - SAO JOAO D ALIANCA

Casa Leilão SAO JOAO D'ALIANCA - SAO JOAO D ALIANCA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA PEDRO LUDOVICO,N. SN LT 08 QD 118, SAO JOAO D ALIANCA - CEP: 73760-000, SAO JOAO D'ALIANCA - GOIAS

Lance inicial

R$ 110.170,00

Avaliação

R$ 110.170,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SAO JOAO D'ALIANCA - SAO JOAO D ALIANCA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: São João d'Aliança
Bairro: SAO JOAO D ALIANCA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444406907561
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 46,11m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 110.170,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 205.045,63

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São João d'Aliança Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 6h

Casa - ALTO PARAISO DE GOIAS-GO

RUA PEDRO LUDOVICO,N. SN LOTE 05B QD 115, BOA ESPERANÇA - CEP: 73760-000, SAO JOAO D'ALIANCA - GOIAS

Área útil

49,81m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.614,94

Avaliação

R$ 100.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 6h

Casa - ALTO PARAISO DE GOIAS-GO

RUA RUI BARBOSA,N. SN LOTE 11 QUADRA 130, AEROPORTO - CEP: 73760-000, SAO JOAO D'ALIANCA - GOIAS

Área útil

53,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 73.800,00

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 6h

Casa - SAO JOAO D'ALIANCA-GO

AVENIDA GERVINO DE SOUSA VIEIRA,N. SN LOTE 01-A QUADRA 08, LABEL - CEP: 73760-000, SAO JOAO D'ALIANCA - GOIAS

Área útil

69,93m2

Área terreno

291,50m2

Quartos

3

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.500,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.700,00

Avaliação

R$ 179.500,00

Economia de até 40.00%