Home / GO / São Luiz do Norte / Imóvel rural Leilão Extrajudicial Chácara com 6,26 hectares - São Luiz do Norte/GO

Imóvel rural Leilão Extrajudicial Chácara com 6,26 hectares - São Luiz do Norte/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
12d 1h
São Luiz do Norte/GO

Lance inicial

R$ 380.000,00

Economia de até 5.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 400.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Chácara com 6,26 hectares - São Luiz do Norte/GO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Goiás
Cidade: São Luiz do Norte
Bairro:
Número de identificação: LJ206387
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Imóvel rural. Chácara com a área de 6,2672 Hectares, denominado Chácara Sítio Velho, situado nesta cidade em São Luiz do Norte/GO. Imóvel matriculado sob n° 2.752 do Cartório de Uruaçu, Estado de Goiás.   Obs.: Imóvel registrado no CAR pelo n° GO-5220157-7915.1422.211B.4F5C.9B42.155E.60B3.67A9, ficando registrado uma área declarada do imóvel de 6,2657 ha e uma área de Preservação Permanente de 0,9524 ha.   Localização: https://maps.app.goo.gl/x3zpsQLd5aRzrs517?g_st=awb

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase do Leilão

27/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 400.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 380.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

14/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 380.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

São Luiz Do Norte/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Luiz do Norte Goiás

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta
12d 1h

Imóvel rural - São Luiz do Norte - GO

São Luiz do Norte/GO

Compre já

Valor

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 5.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SAO LUIZ DO NORTE-GO

RUA J05,N. SN QD C, LT 14, JOSE MACHADO DA SILV - CEP: 76365-000, SAO LUIZ DO NORTE - GOIAS

Área total

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 24.326,62

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 59.46%