Home / MG / Araxá / Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
22h 6m
Rua Domingos Di Mambro, 850 - Loja 24 - Vila Silvéri

Lance inicial

R$ 320.802,00

Avaliação

R$ 320.802,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Minas Gerais
Cidade: Araxá
Bairro: Vila Silvéria
Número de identificação: ZK233280
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço do Imóvel: Rua Domingos Di Mambro, 850, Loja 24, Torre 1, Araxa Center, Vila Silvéria, Araxá, MG, 38183390Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 58 m² de área construída, 58 m² de área privativa, 28 m² de área comum. Matrícula(s): 69410. Cartório: 1º CRI DE ARAXÁ. Inscrição da Prefeitura: 11A042240109015. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 1.836,75IPTU anual: R$ 933,80 Matrícula do imóvel: 69.410 do 1º CRI - Araxá/MG - Nº Contribuinte: 11A042240109015 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento Dossiê: 02.25114Valor Alvo: R$ 401.002,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Via crédito imobiliário (para pessoa física Santander ou outros Bancos) Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela SAC) + correção pelo IGPM a partir do segundo ano.

Fase do Leilão

02/09/2026 às 13:14
1º Leilão

Lance inicial: R$ 320.802,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araxá Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - ARAXA-MG

RUA HONORIO DE PAIVA ABREU,N. 1070F, BELA VISTA - CEP: 38181-414, ARAXA - MINAS GERAIS

Área útil

63,56m2

Área terreno

164,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 40.00%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22h 7m

Loja - Araxá - MG

Rua Domingos Di Mambro, 850 - Loja 21 - Vila Silvéri

1º Leilão

02/09/2026 às 13:15

Valor inicial

R$ 241.602,00

Avaliação

R$ 241.602,00