Lance inicial
R$ 320.802,00
Avaliação
R$ 320.802,00
Taxa de comissão
5%
Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Minas Gerais
Cidade: Araxá
Bairro: Vila Silvéria
Número de identificação: ZK233280
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço do Imóvel: Rua Domingos Di Mambro, 850, Loja 24, Torre 1, Araxa Center, Vila Silvéria, Araxá, MG, 38183390Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 58 m² de área construída, 58 m² de área privativa, 28 m² de área comum. Matrícula(s): 69410. Cartório: 1º CRI DE ARAXÁ. Inscrição da Prefeitura: 11A042240109015. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 1.836,75IPTU anual: R$ 933,80 Matrícula do imóvel: 69.410 do 1º CRI - Araxá/MG - Nº Contribuinte: 11A042240109015 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento Dossiê: 02.25114Valor Alvo: R$ 401.002,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Via crédito imobiliário (para pessoa física Santander ou outros Bancos)
Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.
Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela SAC) + correção pelo IGPM a partir do segundo ano.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA HONORIO DE PAIVA ABREU,N. 1070F, BELA VISTA - CEP: 38181-414, ARAXA - MINAS GERAIS
Área útil
63,56m2
Área terreno
164,20m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 320.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 192.000,00
Avaliação
R$ 320.000,00
Economia de até 40.00%