Lance inicial
R$ 261.000,00
Avaliação
R$ 261.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa de 02 pav. 225m² - Terreno 306m² - Campo Belo/MG
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Campo Belo
Bairro:
Número de identificação: LJ205632
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa de 02 pav. c/ área construída de 225m², terreno c/ área de 306m², lote nº 124, quarteirão nº 07, situado na Rua Juca Escrivão (antiga Rua Projetada), nº 470, Bairro Vila Etna, Campo Belo/MG. CRI local sob nº 1.344. (Proc. 0861983-70.2009.8.13.0112) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 261.000,00
Thaís Costa Bastos Teixeira
Lance inicial: R$ 130.500,00
Thaís Costa Bastos Teixeira
Lance inicial: R$ 130.500,00
Thaís Costa Bastos Teixeira
www.thaisteixeiraleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SÃO BENEDITO,N. 115, SÃO BENEDITO - CEP: 37270-000, CAMPO BELO - MINAS GERAIS
Área útil
90,66m2
Área terreno
196,66m2
1º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 143.000,00
2º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 150.086,87
3º Leilão
15/10/2026 às 16:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 143.000,00