Lance inicial
R$ 120.000,00
Avaliação
R$ 120.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Terreno c/ 270m² - Conceição da Aparecida/MG
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Conceição da Aparecida
Bairro:
Número de identificação: LJ207015
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa, terreno c/ 270m², lote nº 0174, quadra 41, setor 0002, situado na Rua Pedro Augusto de Lima, nº 174, Centro, Conceição da Aparecida/MG. CRI sob nº 1.326 de Carmo do Rio Claro/MG. (Proc. 0010342-05.2024.5.03.0169)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 10 MESES)Obs.: Sobre o terreno fora edificada uma casa de alvenaria nº 174, composta de 02 quartos, sala, cozinha e banheiro, quintal de terra, casa muito simples.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 120.000,00
Giordano Bruno Coan Amador
Lance inicial: R$ 72.000,00
Giordano Bruno Coan Amador
Lance inicial: R$ 72.000,00
Giordano Bruno Coan Amador
www.giordanoleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JOSE TITO DOS SANTOS,N. 217, CENTRO - CEP: 37148-000, CONCEICAO DA APARECIDA - MINAS GERAIS
Área útil
104,30m2
Área terreno
309,54m2
Quartos
3
1º Leilão
18/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 307.032,81
2º Leilão
24/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 175.729,80
Avaliação
R$ 250.000,00
Economia de até 29.71%