Home / MG / Contagem / Apartamento Leilão CONDOMINIO CONQUISTA ALVORADA

Apartamento Leilão CONDOMINIO CONQUISTA ALVORADA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA MINAS GERAIS,N. 286 APTO. 202 BL 09 QD 02A, CAIAPOS - CEP: 32185-550, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 225.975,94

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO CONQUISTA ALVORADA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Contagem
Bairro: CAIAPOS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787719222994
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 42,41m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 225.975,94

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 202.382,45

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Contagem Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CONTAGEM-MG

VIA DE ACESSO,N. 375 APTO. 101 BL 12, DONATO - CEP: 32055-290, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

55,30m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.567,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.606,15

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 9.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA 18,N. 185 APTO. 104 BL 07, ESTRELA DALVA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

52,76m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.336,96

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.402,15

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 3.03%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA JOSE SOARES DA COSTA NETO,N. 295 APTO. 302 BL 07, FAZENDA BOM JESUS - CEP: 32185-676, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

43,84m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.545,78

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.591,51

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 7.66%