Home / MG / Esmeraldas / Casa Venda Online CONDOMÍNIO RESIDENCIAL SANTORI

Casa Venda Online CONDOMÍNIO RESIDENCIAL SANTORI

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA BOM DESPACHO (ANTIGA RUA DOIS),N. 202 CASA 02, POUSADAS DO LAGO - CEP: 35740-000, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 60.571,17

Economia de até 42.86%

Avaliação

R$ 106.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL SANTORI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Esmeraldas
Bairro: POUSADAS DO LAGO
Número de identificação: 8444405418109
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Terreno: 127,94m2
Área Privativa: 46,21m2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 60.571,17

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Esmeraldas Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - ESMERALDAS-MG

RUA MENINO JESUS DE PRAGA,N. 179 QD 25 LT 27 CS 01, SANTA CECILIA - CEP: 32809-420, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

46,84m2

Área terreno

78,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.636,57

Avaliação

R$ 140.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - ESMERALDAS-MG

AVENIDA SAO JUDAS TADEU,N. 1768 APTO. 101 LT 11 QD 38, SANTA CECILIA - CEP: 32809-410, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

65,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.985,10

Avaliação

R$ 162.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - ESMERALDAS-MG

ALAMEDA DO IPE AMARELO,N. 35 CS 02 QD 03 GL 17B, QUINTAS SÃO JOSÉ - CEP: 32816-576, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

45,50m2

Área terreno

138,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.200,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.00%