Home / MG / Formiga / Imóvel rural Leilão Judicial 1/9 de Chácara c/ 4,83,76 hectares - Formiga/MG

Imóvel rural Leilão Judicial 1/9 de Chácara c/ 4,83,76 hectares - Formiga/MG

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1d 21h
formiga/MG

Lance inicial

R$ 20.166,66

Avaliação

R$ 20.166,66

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: 1/9 de Chácara c/ 4,83,76 hectares - Formiga/MG
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Minas Gerais
Cidade: Formiga
Bairro:
Número de identificação: LJ214859
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. 1/9 de chácara c/ aprox. 4,83,76 hectares, terras de cultura, no lugar denominado Terra Quebrada, Distrito de Albertos, CRI 15.679. (Proc. 5000424-78.2021.8.13.0261)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES - NOS TERMOS DO ART. 895 DO CPC)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

03/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 20.166,66

Thaís Costa Bastos Teixeira

03/09/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 12.099,99

Thaís Costa Bastos Teixeira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Formiga/MG

www.thaisteixeiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Formiga Minas Gerais

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Imóvel rural - formiga - MG

formiga/MG

1º Leilão

03/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 6.666,66

2º Leilão

03/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 3.999,99

Avaliação

R$ 6.666,66

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Terreno - Formiga - MG

Formiga/MG

1º Leilão

03/09/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 54.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 32.400,00

Avaliação

R$ 54.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Terreno - Formiga - MG

Formiga/MG

1º Leilão

03/09/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 84.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 40.00%