Home / MG / Frutal / Casa Venda Online CONJUNTO HABITACIONAL IPÊ AMARELO II

Casa Venda Online CONJUNTO HABITACIONAL IPÊ AMARELO II

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ELEUSA BANDEIRA DA SILVA (ANTIGA RUA 02),N. 221 LT 26 QD 616, IPE AMARELO - CEP: 38200-000, FRUTAL - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 127.981,61

Economia de até 51.15%

Avaliação

R$ 262.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONJUNTO HABITACIONAL IPÊ AMARELO II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Frutal
Bairro: IPE AMARELO
Número de identificação: 8555504446080
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 32,25m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 127.981,61

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Frutal Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Frutal - MG

Avenida Campo Grande, 460, Jardim Brasil, Frutal/MG

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 914.600,00

Avaliação

R$ 914.600,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Frutal - MG

Rua Prata, 1892, Ipê Amarelo, Frutal, MG

1º Leilão

08/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 388.000,00

Avaliação

R$ 388.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 18h

Casa - FRUTAL-MG

RUA MOACIR CAMPOS,N. 76 QD 1443 LT 06, MORADA DOS IPES - CEP: 38204-390, FRUTAL - MINAS GERAIS

Área útil

57,15m2

Área terreno

163,30m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.290,91

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 3.57%