Home / MG / Goianá / Casa Leilão Judicial Casa c/ 85m² - Terreno c/ 4330,5m² - Goianá/MG

Casa Leilão Judicial Casa c/ 85m² - Terreno c/ 4330,5m² - Goianá/MG

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
4d 6h
Goianá/MG

Lance inicial

R$ 444.375,00

Economia de até 1.25% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 450.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 85m² - Terreno c/ 4330,5m² - Goianá/MG
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Goianá
Bairro:
Número de identificação: LJ200324
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Terreno com área total de 4330,5m², com edificação de uma casa estilo colonial de 85m², situado na Avenida 21 de Dezembro, nº 1680, bairro Santa Luzia, Goianá/MG. Imóvel matriculado sob o nº 1517 no Cartório de Registro de Imóveis de Rio Novo/MG. (Proc. 0011419-93.2025.5.03.0143).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs..: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

20/08/2026 às 09:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 450.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

20/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 444.375,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

04/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 444.375,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Justiça Do Trabalho De Juiz De Fora/MG

www.thaisteixeiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RUA MANOEL LOPES VIEIRA,N. 143 APTO. 101 BL 08 GD 5475M2 VG 117, BOTIATUVA - CEP: 83602-600, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RUA MANOEL LOPES VIEIRA,N. 143 APTO. 107 BL 03 VG 332 GARDEN, BOTIATUVA - CEP: 83602-600, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

59,45m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RUA MANOEL LOPES VIEIRA,N. 143 APTO. 201 BL 10, BOTIATUVA - CEP: 83602-600, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 125.113,59

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 39.56%