Lance inicial
R$ 500.000,00
Avaliação
R$ 500.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Edificação - Terreno - Lajinha/MG
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Minas Gerais
Cidade: Lajinha
Bairro:
Número de identificação: LJ215044
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Edificação de 02 andares e cobertura, terreno, Lajinha/MG, CRI local sob nº 3.733. (Proc. 0010154-59.2026.5.03.0066)Localização conforme AV-13 da matrícula imobiliária: Rua Sérvulo Moreira, n° 115, Santa Terezinha, Município de Lajinha/MG.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 500.000,00
Thaís Costa Bastos Teixeira
Lance inicial: R$ 300.000,00
Thaís Costa Bastos Teixeira
www.thaisteixeiraleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00