Home / MG / Mateus Leme / Apartamento Leilão COND RES GARDEN

Apartamento Leilão COND RES GARDEN

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA FIDELIS VASCONCELOS,N. 303 APTO. 02 BL 03 PAV 01 VG 12, FAZENDA DO BREJO - CEP: 35670-000, MATEUS LEME - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 86.400,00

Avaliação

R$ 144.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND RES GARDEN
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Mateus Leme
Bairro: FAZENDA DO BREJO
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787700699485
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 49,23m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 144.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 86.400,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mateus Leme Minas Gerais

Casa em Licitação
Licitação
3d 2h

Casa - MATEUS LEME-MG

RUA RIBEIRÃO SERRA AZUL,N. 199 CS 01, QD 23 LT18, IMPERATRIZ - CEP: 35670-000, MATEUS LEME - MINAS GERAIS

Área útil

57,10m2

Área terreno

132,10m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.763,29

Avaliação

R$ 161.600,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 2h

Apartamento - MATEUS LEME-MG

RUA FIDELIS VASCONCELOS,N. 303 APTO. 8 BLOCO 15, CENTRO - CEP: 35670-000, MATEUS LEME - MINAS GERAIS

Área útil

49,23m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 8h

Terreno - Mateus Leme - MG

Rua Joaquim José de Oliveira , S/n - Lote 07 Quadra 37 - Recanto do Lago - Mateus Leme / MG

Área total

360

1º Leilão

29/05/2026 às 16:10

Valor inicial

R$ 59.129,65

2º Leilão

18/06/2026 às 16:10

Valor inicial

R$ 35.477,79

Avaliação

R$ 59.129,65

Economia de até 40.00%