Home / MG / Passos / Apartamento Leilão Judicial Apartamento - 43,73 m² - Passos/MG

Apartamento Leilão Judicial Apartamento - 43,73 m² - Passos/MG

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
11d 2h
Passos/MG

Lance inicial

R$ 120.000,00

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 240.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - 43,73 m² - Passos/MG
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Passos
Bairro:
Número de identificação: LJ205749
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 301 c/ 48,0407m² (área privativa de 43,73 m² e área de uso comum de 4,3107m²), localizado no 3° pavimento do bloco 16, Condomínio ⚠️ Residencial Park Club, Avenida dos Expedicionários, nº 2360, Bairro Jardim Vila Rica, Passos/MG, CRI sob o nº 76.383. (Proc. 5010127-24.2022.8.13.0479)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/08/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 240.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

28/08/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 120.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

14/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 120.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Capitólio/MG

www.thaisteixeiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Passos Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - PASSOS-MG

RUA JOAQUIM FERNANDES DA SILVA,N. 33 LT 180 QD H, JOAO PAULO II - CEP: 37900-000, PASSOS - MINAS GERAIS

Área útil

69,83m2

Área terreno

180,86m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.800,91

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 34.82%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 23h

Imóvel rural - Passos - MG

Passos/MG

1º Leilão

29/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 310.000,00

2º Leilão

29/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

3º Leilão

14/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 60.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 20h

Casa - PASSOS-MG

RUA MANOEL DA SILVEIRA MAIA,N. 92 ZONA 8 QD 21 LT 09, COHAB - CEP: 37903-380, PASSOS - MINAS GERAIS

Área útil

53,17m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.049,99

3º Leilão

14/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 21.99%