Home / MG / Rodeiro / Apartamento Leilão COND RES VALE DO IPÊ

Apartamento Leilão COND RES VALE DO IPÊ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA FLAMBOYANT,N. 123 APTO. 203, VALE DOS IPE - CEP: 36510-000, RODEIRO - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 152.000,00

Avaliação

R$ 152.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VALE DO IPÊ
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Rodeiro
Bairro: VALE DOS IPE
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444417565764
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 55,92m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 152.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 96.288,59

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rodeiro Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - UBA-MG

RUA FLAMBOYANT,N. 123 APTO. 202, VALE DOS IPE - CEP: 36510-000, RODEIRO - MINAS GERAIS

Área útil

55,92m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.808,50

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 23.46%