Home / MG / Sete Lagoas / Apartamento Venda Online SETE LAGOAS - RECANTO SAO JOSE

Apartamento Venda Online SETE LAGOAS - RECANTO SAO JOSE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA ROMEU SILVA,N. 230 APTO. 16 BL 04, CHÁCARA: 02-A, VG 16, RECANTO SAO JOSE - CEP: 35701-891, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 79.939,69

Economia de até 42.07%

Avaliação

R$ 138.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SETE LAGOAS - RECANTO SAO JOSE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Sete Lagoas
Bairro: RECANTO SAO JOSE
Número de identificação: 8444427331910
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 53,45m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 79.939,69

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sete Lagoas Minas Gerais

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 14h

Outros - Sete Lagoas - MG

Rodovia BR-040, Universitário, Sete Lagoas, MG

1º Leilão

15/06/2026 às 14:14

Valor inicial

R$ 351.755,35

2º Leilão

30/06/2026 às 14:14

Valor inicial

R$ 175.877,68

3º Leilão

15/07/2026 às 14:14

Valor inicial

R$ 17.587,77

Avaliação

R$ 351.755,35

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SETE LAGOAS-MG

AVENIDA MUCIO JOSE REIS,N. 1889 APTO. 402 BL 08, GARAGEM N164, LT 3669, QD 003, MORRO VERMELHO - CEP: 35700-000, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Área útil

42,60m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.227,56

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.677,12

3º Leilão

15/07/2026 às 14:14

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 136.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 10h

Apartamento - SETE LAGOAS-MG

AVENIDA ROMEU SILVA,N. 230 APTO. 23 VG 23 BL 06, RECANTO SAO JOSE - CEP: 35701-891, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Área útil

53,45m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.636,87

3º Leilão

15/07/2026 às 14:14

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 36.69%