Home / MG / Uberlândia / Apartamento Leilão VITTA RESERVA DOS BURITIS

Apartamento Leilão VITTA RESERVA DOS BURITIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA DO TAPITI,N. 1157 APTO. 21 BL D TORRE 01 2° PAV TIPO VG 124, RESIDENCIAL PEQUIS - CEP: 38421-118, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 143.709,75

Avaliação

R$ 143.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: VITTA RESERVA DOS BURITIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberlândia
Bairro: RESIDENCIAL PEQUIS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787720233600
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,97m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 182.002,25

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 143.709,75

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberlândia Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Terreno - UBERLANDIA-MG

RUA JOTA FERREIRA,N. 00 LT B, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-622, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área total

4.590,92m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.127.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 7.570.300,06

Avaliação

R$ 2.740.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA FRANCISCA DE ASSIS VALERIO,N. 146 APTO. 504 LT 1A VAGA 03, LOTEAMENTO LUIZOTE DE FREITAS IV - CEP: 38418-493, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

51,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.933,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.148,96

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - UBERLANDIA-MG

RUA IOLANDA ALVES FIGUEIRA,N. 55 LT 29 QD 08, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-650, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

67,39m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.600,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 40.00%