Home / MG / Uberlândia / Apartamento Licitação UBERLANDIA - TIBERY

Apartamento Licitação UBERLANDIA - TIBERY

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 15h
RUA GUATEMALA,N. 405 APTO. 304 BL H, TIBERY - CEP: 38405-062, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 104.889,24

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 177.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: UBERLANDIA - TIBERY
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberlândia
Bairro: TIBERY
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787714844539
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 55,09m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 104.889,24

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberlândia Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Terreno - UBERLANDIA-MG

RUA JOTA FERREIRA,N. 00 LT B, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-622, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área total

4.590,92m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.127.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 7.570.300,06

Avaliação

R$ 2.740.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA FRANCISCA DE ASSIS VALERIO,N. 146 APTO. 504 LT 1A VAGA 03, LOTEAMENTO LUIZOTE DE FREITAS IV - CEP: 38418-493, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

51,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.933,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.148,96

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - UBERLANDIA-MG

RUA IOLANDA ALVES FIGUEIRA,N. 55 LT 29 QD 08, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-650, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

67,39m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.600,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 40.00%