Home / MG / Uberlândia / Casa Venda Direta Parte Ideal 9,0904% - Casa - Terreno 368m² - Uberlândia/MG

Casa Venda Direta Parte Ideal 9,0904% - Casa - Terreno 368m² - Uberlândia/MG

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Uberlândia/MG

Lance inicial

R$ 21.816,96

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 36.361,60

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Parte Ideal 9,0904% - Casa - Terreno 368m² - Uberlândia/MG
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberlândia
Bairro:
Número de identificação: LJ135241
Leiloeiro: José Antônio Rodovalho Júnior
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Parte ideal ⚠️ de 9,0904% de uma casa, terreno c/ 368m², Avenida Sacramento, nº 1117  (antigo nº 1.165), Uberlândia/MG, 2º CRI local sob o nº 74.522. (Proc. 5007913-36.2023.8.13.0702)   OS INTERESSADOS PODERÃO APRESENTAR PROPOSTA DE PARCELAMENTO ATÉ O INÍCIO DO PRÓXIMO CICLO POR VALOR NÃO INFERIOR A 60% DO VALOR DA AVALIAÇÃO. AS PROPOSTAS DEVEM SER ENVIADAS ATRAVÉS DO E-MAIL: contato@joserodovalholeiloes.com.br, CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O MODELO DE PROPOSTA PARA PARCELAMENTO DA ARREMATAÇÃO. 

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

15/05/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 21.816,96

José Antônio Rodovalho Júnior

15/05/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 21.816,96

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberlândia Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

AVENIDA PALESTINA,N. 35 APTO. 204 BL 11, JARDIM HOLANDA - CEP: 38412-325, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

42,63m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.872,91

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.874,87

Avaliação

R$ 165.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - UBERLANDIA-MG

AVENIDA CHADI FAD,N. 1210 CS 02, SANTO ANTONIO - CEP: 38400-000, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

48,96m2

Área terreno

85,15m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.405,33

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.042,24

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 34.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA CAMALEAO,N. 660 APTO. 33 BL C VG 51, MORUMBI - CEP: 38407-165, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

50,62m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.528,79

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.900,00

Avaliação

R$ 176.500,00

Economia de até 40.00%