Home / MG / Uberlândia / Outros Venda Direta Box nº 07 c/ 12,99m² - Uberlândia/MG

Outros Venda Direta Box nº 07 c/ 12,99m² - Uberlândia/MG

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Uberlândia/MG

Lance inicial

R$ 23.783,36

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 39.638,94

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Box nº 07 c/ 12,99m² - Uberlândia/MG
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberlândia
Bairro:
Número de identificação: LJ213851
Leiloeiro: Fábio Manoel Guimarães
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Outros. Box nº 07 c/ 18,16m² (área útil de 12,99m², área comum 5,16m²), pavimento térreo, Cond. de Garagem Edifício Alecina de Sousa, próprio para estacionamento de veículos, Rua Duque de Caxias, nº 268, Centro, Uberlândia/MG, 2º CRI sob nº 50.868. (Proc. 0514855-64.2013.8.13.0702)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

08/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 23.783,36

Fábio Manoel Guimarães

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 23.783,36

Fábio Manoel Guimarães

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Uberlândia/MG

www.fabioleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberlândia Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - UBERLANDIA-MG

RUA JOTA FERREIRA,N. 00 LT B, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-622, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área total

4.590,92m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.127.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 7.570.300,06

Avaliação

R$ 2.740.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA FRANCISCA DE ASSIS VALERIO,N. 146 APTO. 504 LT 1A VAGA 03, LOTEAMENTO LUIZOTE DE FREITAS IV - CEP: 38418-493, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

51,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.933,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.148,96

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - UBERLANDIA-MG

RUA IOLANDA ALVES FIGUEIRA,N. 55 LT 29 QD 08, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-650, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

67,39m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.600,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 40.00%