Home / MG / Uberlândia / Terreno Leilão UBERLANDIA - JARDIM EUROPA

Terreno Leilão UBERLANDIA - JARDIM EUROPA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA JOTA FERREIRA,N. 00 LT B, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-622, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 4.127.000,00

Avaliação

R$ 2.740.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: UBERLANDIA - JARDIM EUROPA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberlândia
Bairro: JARDIM EUROPA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10309326
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. 2º Frente Para a Rua Raimundo Matias de Almeida Cavalcante .

Características

Área Terreno: 4.590,92m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 4.127.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 7.570.300,06

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberlândia Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA FRANCISCA DE ASSIS VALERIO,N. 146 APTO. 504 LT 1A VAGA 03, LOTEAMENTO LUIZOTE DE FREITAS IV - CEP: 38418-493, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

51,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.933,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.148,96

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - UBERLANDIA-MG

RUA IOLANDA ALVES FIGUEIRA,N. 55 LT 29 QD 08, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-650, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

67,39m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.600,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

AVENIDA ALICE DE OLIVEIRA E SILVA,N. 345 APTO. 303 VAGA 12, JARDIM HOLANDA - CEP: 38412-863, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

57,94m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.346,32

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 20.36%