Home / MS / Três Lagoas / Casa Leilão Extrajudicial Casa 166 m² - Interlagos - Três Lagoas - MS

Casa Leilão Extrajudicial Casa 166 m² - Interlagos - Três Lagoas - MS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Egídio Thome, 103, Interlagos, Três Lagoas, MS

Lance inicial

R$ 306.400,00

Avaliação

R$ 306.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 166 m² - Interlagos - Três Lagoas - MS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Três Lagoas
Bairro: Interlagos
Número de identificação: MLX128698
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 250 m² de área total, 166,95 m² de área construída. Matrícula(s): 45.944. Cartório: 1 CRI TRÊS LAGOAS. Inscrição da Prefeitura: 108004000400196. Valor alvo: R$ 383.000,00Dossie: 02.25258a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 1.178,80VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:43
1º Leilão

Lance inicial: R$ 306.400,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Três Lagoas Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - TRES LAGOAS-MS

RUA JOSE LOPES SEJOPOLES,N. S/N LT 09B QD 30, JARDIM PARANAPUNGA - CEP: 79645-210, TRES LAGOAS - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

67,95m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.206,83

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 16.48%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 24d

Apartamento - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

26/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 42.000,00

2º Leilão

09/11/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 21.000,00

Avaliação

R$ 42.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 24d

Apartamento - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

26/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

09/11/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 50.00%